Обращения и ответы на них следуют в обратном хронологичесом порядке. Последнее обращение вверху таблицы.

Дата обращения Текст обращения Дата ответа Текст ответа
12.06.2018

Людмила:Здравствуйте уважаемая Надежда Семёновна!
У меня к вам такой вопрос. Мы переехали в город Чита из деревни и нам надо устроить на следующий учебный год 2018-2019 г. ребёнка в школу, в 5 класс. Можно ли в вашу школу устроить ребёнка и как, без прописки или с пропиской?

Здравствуйте, Людмила.
В МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 2" в пятых классах отсутствуют свободные места.

Шевчугова Елена Николаевна:
Добрый день, Надежда Семёновна! Сегодня, 10 мая, зашла в дневник посмотреть оценки и вижу, что у Шевчугова Никиты 9г стоит оценка по физике за лабораторную 12 мая. 12 мая только послезавтра. Если нужно - могу отправить скрин страницы. Зачем ставить оценки заранее? Хотелось бы, чтобы учителя ставили оценки вовремя, а не в конце месяца и, тем более, заранее.

13.05.2018

Г.Ю.Журова:
Елена Николаевна!
На Ваш запрос сообщаю, что одновременно были проведены две лабораторные работы,а оценки выставлены в соответствии с планированием.

6.11.2017 Здравствуйте! Пишет Вам бывший ученик школы 2 Игнатьев Сергей. Я учился с 1980 по 1987 (с 1 по 7 класс "В"). Спасибо школе за учебу. Это были одни из лучших дней в жизни. До сих пор вспоминаю. Рад увидеть    преподавателя химии Свалову Лидию Александровну, огромный ей привет!!! Желаю школе успехов и процветания! 6.11.2017

Здравствуйте.
Спасибо за добрые слова в адрес школы. Лидии Александровне передадим привет. Желаем Вам успехов, удачи.
Рады будем Вас видеть в стенах школы.

12.09.2017 Елена Николаевна Шевчугова:
Здравствуйте, Надежда Семёновна! Я мама ученика 9 г класса Шевчугова Никиты. Подскажите, какой электронный дневник в этом году ведётся, как в него зайти, у кого взять логин и пароль.

Н.С.Русакова:
Здравствуйте.В этом году работаем (так же, как и в прошлом году) в системе АИС "Контингент". Пароль и логин взять у классного руководителя. Если Вам никто не окажет помощь звоните по телефонам 32-15-05. 35-15-33. Спасибо за обращение. Войти в систему можно прямо с сайта нашей школы - в правой части страницы нажмите на ссылку "Сетевой город.Образование"

29.08.2017 Николаева И.И.:
Уважаемая Надежда Семеновна, когда будут проводиться подготовительные курсы перед зачислением в первый класс (в 2018 г.) и когда на них записаться?
30.08.2017 Н.С.Русакова:
Подготовительные курсы будут проводиться с ноября 2017 года.
Записаться можно у ЗДУВР Сташкевич Е.А. с 11.00 до 15.00 часов ежедневно, кроме субботы и воскресенья.
1.08.2017

Ирина Кожина:
Какие программы реализует Ваша школа?

1.08.2017

Здравствуйте.
Программы НОО: Школа 2100,  Занкова Л. В.
Предпрофильная подготовка осуществляется через сотрудничество с Домом детского творчества (посещение обучающимися элективных курсов-психология, театральная студия, краеведение, юриспруденция. техническое творчество и пр.) в 8-м классе. В 9-м классе- преподавание курса "Выбор профессии".
В старшей школе три профиля-социально-гуманитарный, химико-биологический, физико-математический).

7.02.2017

Валерий:
Работает ли в школе Свалова Лидия Александровна? Очень хочется с ней пообщаться хотя бы по телефону.

7.02.2017

Валерий, здравствуйте.
Лидия Александровна работает в школе. Ваш телефон ей передадим.

10.11.2016 Евгения Хомицкая:
Почему отсутствует тепловая завеса во входном тамбуре школы? Так же при входе очень скользкая плитка.
11.11.2016 Н.С.Русакова:
Уважаемая Евгения Ивановна.
В связи с Вашим обращением, по вопросу обеспечения тепловой завесы при входе в здание школы поясняю, что, согласно своду правил «Общественные здания и сооружения» п. 118.13330.2012 в зданиях при входе в вестибюль следует предусматривать тамбур или устройство воздушно-тепловых завес.
При проектировании здания школы устройство воздушно-тепловой завесы не предусматривалось. В связи с этим, при наступлении устойчивой холодной погоды в тамбуре школы включается электронагреватель.
В план финансово-хозяйственной деятельности учреждения расходы (оплата за потребление электроэнергии) на постоянное функционирование электронагревателя не включены.
По вопросу скользкой плитки у входа поясняю, что с целью создания нескользящей поверхности у входа в тамбур и в самом тамбуре постелено резиновое покрытие.
10.10.2016 Вера Михайлова:
Спасибо за столь быстрый ответ! Тогда подскажите ещё, остался ли кто-нибудь из преподавателей, которые работали с 1990 по 2001 года?
10.10.2016 Н.С.Русакова:
Просмотрите странички нашего сайта, там есть почти вся информация:
10.10.2016 Вера Михайлова:
Планируется ли в текущем году во время зимних каникул встреча выпускников школы?
10.10.2016 Н.С.Русакова:
Здравствуйте Вера!
Хотелось бы узнать формат Вашего мероприятия - посещение кабинетов, встреча с преподавательским составом и т.п. Исходя из этого можно спланировать посещение школы.
Указанная Вами дата выпадает на каникулы: в это время многие учителя могут отсутствовать в городе. В любом случае, проведение "застольных встреч" запрещено.
К сожалению, в текущем учебном году в нашей школе не запланировано ни одного Вечера встречи выпускников. К 100-летию школы (в 2021 году) планируются встречи различных форматов.