3003.2024
1 апреля 2023 года начинается запись детей в 1-ый класс

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2»!

С  1 апреля 2023 года начинается запись детей на 2023-2024 учебный год.

Для записи в 1 класс, родителям (законным представителям) ребенка, необходимо подать заявление в одном из вариантов:

- электронно на портале образовательных услуг https://dou.zabedu.ru

или

- личный визит в школу (обратиться в кабинет заместителя директора по учебно - воспитательной работе в начальной школе) по графику:

1 апреля 2023 года с 09.00-13.00 часов (приём документов будет организован в спортзале школы, вход с улицы, с торца здания).

В последующие дни:  четверг с 09.00 до 12.00 часов (в кабинете секретаря).

В школу принимаются дети в два потока.

В первом потоке с 1 апреля  текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 30 июня текущего года, будет  осуществляться  прием лиц, проживающих на закреплённой территории МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2»(определить общеобразовательную организацию, прикрепленную к месту регистрации  семьи, можно самостоятельно на сайте комитета образования  по адресу www.edu-chita.ru  в разделе  «Образовательные учреждения – «Школы города»  - «Поиск школы по улице» или на сайте школы.

Второй поток с 06.07.2023 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05.09.2023 года организуется школой при условии - наличия свободных мест по состоянию на начало июля текущего года.  В это время прием заявлений на зачисление в первый класс будет проходить уже без учета требований к регистрации на микрорайоне школы

Все дети, достигшие школьного возраста, зачисляются в первый класс общеобразовательной организации независимо от уровня их подготовки.

Приём в первый класс осуществляется без вступительных испытаний.

Принимаются дети, достигшие на 1 сентября возраста 6 лет 6 месяцев, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Обучение ведется по федеральной образовательной программе.

В 2023 – 2024 уч. году планируется открыть 4 первых класса.

Наполняемость классов устанавливается в количестве 30 обучающихся.

Подробнее можно узнать ЗДЕСЬ