2211.2017
22 января 2016 г. в ДОУ №74 прошла встреча педагогов школы и детского сада

22 января 2016г. в ДОУ №74 прошла встреча педагогов школы и детского сада за круглым столом на тему «Система работы по обеспечению преемственности в работе детского сада и начальной школы в условиях реализации Федерального государственного образовательного стандарта».

Стандарты второго поколения одной из приоритетных задач определяют преемственность в обучении. Обеспечение преемственности позволяет решить проблему адаптированности детей при переходе из детского сада в школу.

На совместном круглом столе педагоги определили целевой аспект преемственности, согласовали цели и задачи воспитания и обучения на разных ступенях развития, выработали общие требования к воспитанию и определили основные направления работы по преемственности, которые определились следующим образом: административный, методический, оздоровительный, психологический, а также досуговый блоки.

Просмотров: 360 | Добавил: edan | Рейтинг: 5.0/1
  • Руководство. Педагогический состав