1909.2020
4 сентября в Читу прибыл министр МЧС России Владимир Пучков

4 сентября 2016 года воспитанники кадетского класса МЧС МБОУ "СОШ №2" встретились с министром МЧС России Владимиром Пучковым в рамках его визита в Читу.

В аэропорту Читы его встретила делегация правительства Забайкальского края во главе с врио губернатора региона Натальей Ждановой.

Ребята с интересом осмотрели развёрнутый в аэропорту подвижный пункт управления ГУ МЧС и аэромобильную группировку.

В ходе визита в Читу министр МЧС России Владимир Пучков наградил спасателей Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю государственными и ведомственными наградами и вручил сертификаты на новую технику.

Особое внимание Владимир пучков уделил ребятам из кадетского класса МЧС России, впервые созданного в Забайкалье на базе нашей школы.

Глава МЧС вручил ребятам оранжевые форменные ведомственные береты и подчеркнул: «Очень приятно видеть ребят, стремящихся посвятить свою жизнь делу спасения и помощи людям».Министр поблагодарил организаторов кадетского класса – руководство Забайкальского регионального отделения движения «Школа безопасности» и учителей за старания. «Это очень хорошее начинание, со стороны МЧС России классу будет оказана вся возможная поддержка и помощь», - добавил Владимир Пучков.