2604.2024
Апрелкова Владимира Алексеевича с победой в краевом Конкурсе «Лучший учитель ОБЖ - 2023»

В Забайкальском крае подведены итоги краевого смотра-конкурса на звания «Лучший учитель ОБЖ - 2023» и «Лучший преподаватель БЖД - 2023» среди учителей средних общеобразовательных школ и преподавателей среднего профессионального и высшего образования.

В конкурсе приняли участие 15 педагогов из разных муниципальных образований края.
Конкурс проводился с целью выявления, поддержки и поощрения талантливых преподавателей-организаторов/учителей ОБЖ и БЖД Забайкальского края, повышения их социального статуса и престижа педагогической профессии, распространения инновационного педагогического опыта.
Членами комиссии отмечено, что конкурсные работы демонстрируют знание педагогами особенностей учебно-методического обеспечения и оснащенности учебных кабинетов, умение эффективно применять методы обучения и педагогические технологии, адекватные учебному содержанию, оптимизирующие процесс обучения, транслировать свой педагогический опыт.

Конкурсной комиссией определены три победителя в каждой категории:
«Лучший учитель ОБЖ - 2023» - Апрелков Владимир Алексеевич, учитель ОБЖ Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Читы.
«Лучший преподаватель БЖД - 2023 среднего профессионального образования» - Каргин Пётр Александрович, преподаватель-организатор БЖД Государственного профессионального образовательного учреждения «Читинский техникум отраслевых технологий и бизнеса» г. Читы.
«Лучший преподаватель БЖД - 2023 высшего образования» - Виноградова Людмила Владимировна, заведующая кафедрой «Техносферная безопасность» Забайкальского института железнодорожного транспорта – филиала Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Иркутский государственный университет путей сообщения» г. Читы.