Официальный сайт
Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 2" города Читы
МЕНЮ
,
2903.2024
Бесплатные услуги «Центра психологической помощи, медицинской и социальной помощи «ДАР» Забайкальского края»

 

Государственным учреждением «Центр психологической помощи, медицинской и социальной помощи «ДАР» Забайкальского края» в 2022 году реализуются мероприятия по оказанию услуг психолого- педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим взять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

 

Услуги направлены на создание условий для повышения компетентности родителей ( законных представителей) детей в вопросах их развития, воспитания, обучения и социализации; получения информации о собственных правах, правах ребенка в сфере образования; планирования родителями(законными представителями) действий по решению возникающих при воспитании, развитии и обучении ребенка вопросов; определения перечня и порядка выполнения необходимых действий гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей. Услуга представляет собой разовую помощь в форме диспетчерского или содержательного консультирования, опроса с обратной связью по вопросам развития, воспитания, обучения и социализации ребенка получателя услуги; планировании действий граждан, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей; проведения просветительских мероприятий для родительского сообщества. Услуга оказывается специально созданным консультативным пунктом. В консультативном пункте организован прием педагога – психолога, учителя – дефектолога, учителя – логопеда, существует возможность получить правовую консультацию в установленной сфере деятельности. Оказание услуг осуществляется бесплатно в течение 2022 года.

 

Вся интересующая информация размещена на официальном сайте учреждения в информационно – коммуникационной сети « Интернет» http://dar.chita.zabedu.ru 

 

Также любую информацию можно уточнить по телефонам: (3022) 20-01-75, 35-41-90,

с помощью электронной почты cpmssdar@mail.ru,

либо обратиться по адресу: г. Чита, ул. Красной звезды,51.

Просмотров: 271 | Добавил: edan
Актуально:
Цифровая образовательная среда:
Полезные телефоны:
Полезные сайты:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?