2604.2024
«Безопасное колесо»

17 мая 2019 года наш отряд ЮИД «Светофор» участвовал в ежегодном конкурсе «Безопасное колесо».

Всем командам участвовавших в конкурсе предстояла пройти 5 станций:

1 станция: «Знатоки правил дорожного движения» - индивидуальный теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения Российской Федерации.

2 станция: «Знание основ оказания первой помощи» - индивидуальный экзамен, включающий в себя вопросы на знание основ оказания первой помощи и задания по их практическому применению.

3 станция: «Фигурное вождение велосипеда» - индивидуальное фигурное вождение велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке.

4 станция: «Автогородок» -  индивидуальное вождение велосипеда в «Автогородке».

5 станция: «Основы безопасности жизнедеятельности» - командный теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге и проверка эрудиции участников.

«Творческий конкурс» - тема «Сделано ЮИД», выступление посвящено конкретным делам юидовцев по пропаганде безопасности дорожного движения, реализованных в период 2018 – 2019 учебного года.

После того как все станции были пройдены, членами жюри все баллы были подсчитаны, организаторы провели церемонию награждение. На церемонии награждения командам занявшие 1-3 места вручили кубки, грамоты, торты выразили благодарность за участие в городском конкурсе «Безопасное колесо - 2019».