1711.2018
«Делай добро для природы –разделяй отходы!»

В рамках экологического воспитания и повышения экологической культуры учащихся, в начальной школе были проведены  классные часы на тему «Делай добро для природы - разделяй отходы!»

Цель мероприятия: формирование у детей чувства ответственности за сохранение природы края на примере раздельного сбора отходов.

Ребятам была представлена презентация-игра «Раздели отходы»,а также показан экологический видео ролик «Чистый город».
Учащиеся познакомились с понятиями (отходы, отходы для вторичной переработки, виды вторичного сырья, вторичное производство и т.д.). Узнав о правилах раздельного сбора отходов, дети решили применять их на практике в школе и дома.

Край станет чище, прекраснее только тогда ,когда каждый из нас поймёт свою ответственность перед природой и станет задумываться о своём будущем!

Просмотров: 180 | Добавил: edan | Рейтинг: 5.0/1