6.05.2024
Делимся интересными моментами из школьной жизни

В период с декабря по январь проходили различные городские конкурсы по безопасности дорожного движения. Школьный отряд юных инспекторов движения   принял активное участие и заслуженно получил свои награды.

И так: II место в городском семейном конкурсе «Зимняя дорога», сертификат за участие в городском конкурсе детского творчества по безопасности дорожного движения «Зимняя дорога», сертификат за участие в городском  семейном конкурсе «ПДД на санках». Мы верим, что главное не победа, а участие,стремление узнавать новое и стремиться к лучшему.

Также стоит отметить участие старшеклассников в культурно-спортивных мероприятиях. За январь 2024 года обучающиеся 7-8 классов приняли участи в городских спортивных соревнованиях «Рождественские старты», «Веселые старты на льду», которые принесли ребятам призовое  II место, а также способствовали дальнейшему развитию массовости физической культуры и спорта, формирования значимости здорового образа жизни.

Насыщенный январь был представлен участием обучающиеся 9 класса Раздобреевой Татьяной в муниципальном фонетическом конкурсе на иностранных языках.  Участие в такого рода конкурсах это возможность  показать свои достижения,  оценить свои возможности, увидеть и услышать уровень других, расширить рамки своего репертуара понравившимися произведениями, приобрести творческую смелость и получить опыт конкурсанта. Данное участие не принесло нам побед. но появился стимул расти дальше и не останавливаться на достигнутом.

Заключительным моментом зимнего месяца  стали культурный выход обучающихся 8 классов в ГАУ Дом офицеров Забайкальского края в рамках «Урока Мужества»  и посещение третьеклассниками центральной детской музыкальной школы имени Б.Г. Павликовской.  Посыл данных уроков имеет глубокое значение, является важным воспитательным компонентом в формировании у молодого поколения активной гражданской позиции, укрепления духа патриотизма и уважения к героическим страницам истории Отечества. О пользе занятий музыкой можно говорить много, но самое главное они помогают развивать все имеющиеся способности ребенка,

Развитие ребенка, неподдельный интерес педагога к свои ученикам принесет положительный результат и даст свои плоды. Видеть радость в глазах детей,гордость за свою школу и себя, это ли не счастье…