Официальный сайт
Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 2" города Читы
МЕНЮ
,
2904.2024
День Учителя 2023

 

Мы очень часто говорим
Слова, что написал великий гений:
«Учитель, перед именем твоим
Позволь смиренно преклонить колени!»

 

5 октября во всём мире традиционно отмечают теплый осенний праздник – День Учителя!

 

Конечно, наша школа не осталась в стороне и подготовила множество интересных мероприятий.

 

В преддверии праздника:

- выпускники 11 «Б» класса подготовили  пригласительный плакат для учителей на торжественный концерт!

 

- Активисты РДДМ «Движение ПЕРВЫХ» под руководством советника директора по воспитанию – Трухиной Натальи Михайловны создали видеоролик, в котором учителя поделились своими воспоминаниями о школьных годах и ответили на интересные вопросы интервьюера – Маслюковой Анастасии, ученицы 9 «В» класса:

 

РКН: сайт нарушает закон РФ

 

- В школьном официальном сообществе ВКонтакте мы запустили акцию #Спасибоучитель. Все желающие могли написать свои поздравления и пожелания педагогам в комментариях к записи! Прочитать поздравления можно по ссылке: https://vk.com/school2chita2023?w=wall-215860594_450

 

В праздничный день:

- Заместитель директора по воспитательной работе – Шелковикова Юлия Анатольевна совместно с советом старшеклассников «КРЕАТИВ» подготовили сценарий и праздничную программу Музыкальной открытки – «Учитель – от Бога!». В концертной программе приняли участие вокалисты: Варданян Лаура 4 «А» класс – песня «Черный кот», Дылгыров Артур 7 «Б» класс – песня «Отличница». Так же школьники подарили учителям и танцевальные номера под руководством Катаевой Кристины Андреевны: ребята 1 «В» класса исполнили флешмоб «Детство», а ученик 6 «Б» Худеев Сергей и ученица 1 «В» класса Свистунова София подарили педагогам русский народный танец «Варенька».

 

- Конечно, мы не забыли поздравить ветеранов, которые на протяжении многих лет вкладывали свои силы, таланты, время в историю становления Средней общеобразовательной школы №2! Профсоюзный комитет поздравил их тёплыми словами и небольшими подарками.

 

- Ольга Андреевна – директор школы, отметила благодарственными письмами и грамотами  Администрацию и педагогов, которые внесли большой личный вклад в работу учреждения.

 

- В начальной школе подготовили торжественные линейки, где ребята вспомнили известных педагогов, прочитали стихотворения и исполнили поздравительные песни для коллектива.

 

- Директор, совместно с заместителями, посетили городские площадки: Филармонию, где прошёл торжественный концерт и награждение молодых педагогов. В этом учебном году от нашей школы участие принимала Маркова Вероника Владимировна – учитель математики, а также МБОУ СОШ №35, на базе которой была организована творческая встреча «Разговоры о важных»

 

- Старшеклассники 9-11 класс организовали «День самоуправления», в рамках которого под чутким руководством педагогов ребята  провели уроки в начальной школе и 5-х классах!

 

 

Вот так насыщенно прошла наша праздничная учебная неделя!

Просмотров: 308 | Добавил: edan
Актуально:
Цифровая образовательная среда:
Полезные телефоны:
Полезные сайты:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?