Официальный сайт
Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 2" города Читы
МЕНЮ
,
2004.2024
День знаний - 2018

1 сентября 2018 года в нашей школе прошли торжественные линейки по параллелям, посвящённые Дню знаний.


Для 9-10 классов прошла интерактивная линейка, которую подготовили ребята из Совета старшеклассников школы № 2. После линейки обучающиеся отправились по своим кабинетам на  «Урок мира». Затем на площадь декабристов на открытие литературного праздника «Забайкальская осень-2018».

 

 

Торжественную линейку для 1-11 классов открыл Почётный караул нашей школы. 

 

 

С поздравительным словом выступила  директор школы Русакова Надежда Семёновна. Далее депутат Законодательного Собрания Забайкальского края, Член Союза журналистов России Карина Владиславовна Канунникова поздравила ребят с началом нового учебного года и рассказала, что с октября 2017 года на территории Забайкальского края реализуется проект «Забайкалье- территория будущего».

В рамках этого проекта 120 школ получат сертификат на спортивный инвентарь от «МОЛОДОЙ ГВАРДИИ ЕДИНОЙ РОССИИ» на сумму 50 000 рублей. И наша школа вошла в это число.  Волонтёр вручил  сертификат директору школы.

 

 

Линейку  2-4 классов также открыл Почётный Караул школы № 2, вели торжественную линейку учителя начальной школы Анисимова Оксана Юрьевна и Савенкова Елена Александровна. Для начальной школы выступил с музыкальным подарком Савенко Денис, ученик 11 А класса, сыграв на гитаре музыкальную композицию. Также воспитанники секции УШУ нашей школы дали показательное выступление  и пожелали ребятам быть здоровыми, смелыми и ловкими как они!

 

 

Линейку для 5-6 классов открыл актёр Забайкальского краевого драматического театра и заслуженный деятель искусств Евгений Нимаев. В преддверии Дня окончания Второй мировой войны, Дня Солидарности исполнил песню группы Любэ «За тебя Родина - мать!».

 

 

Ученик 6 А класса Кузнецов Егор исполнил песню «Школа» и Шадрина Диана ученица 6 А класса исполнила песню «Школа моя». После линейки пятиклашки отправились в ДДЮТ на день открытых дверей.

 

 

Линейку для 7-8 классов открыл Почётный Караул нашей школы.

 

Линейку провели замечательные ведущие ученик 7 А класса Жеребцов Никита и ученица 8 В класса Семирикова Наталья.

 

 

Исполнила песню «Первое сентября» Шульгина Елизавета, ученица 7 Г класса. И станцевали задорный танец «Ча-ча-ча» Алескерова Алина, ученица 8 А класса и Осколков Александр, ученик 8 Г класса.

 

 

Ещё больше фотографий можно посмотреть ЗДЕСЬ

Просмотров: 1135 | Добавил: edan
Актуально:
Цифровая образовательная среда:
Полезные телефоны:
Полезные сайты:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?