Официальный сайт
Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 2" города Читы
МЕНЮ
,
2604.2024
День знаний - 2020

Традиционно, в один из самых главных и трепетных праздников – День знаний, наша школа распахнула свои двери и наконец-то  встретилась с учениками и коллективом после долгой разлуки!

 

Как известно, 1 сентября – день особенный, наполненный осенней магией. К сожалению, не для всех первоклассников случилось чудо первой торжественной линейки.

 

1 «В» и 1 «Г» классы не услышали первого школьного звонка  из-за плохих погодных условий.  Но даже это не испортило впечатление от первого учебного дня, потому что классный руководитель по-настоящему создал волшебную атмосферу в классе. Ребята читали стихотворения, знакомились друг с другом и с учителем, погружаясь в атмосферу школьной жизни.

 

 

В это время во 2-11 классах прошел всероссийский классный час «Урок Мира», посвященный   75-летнему юбилею ВОВ  1941-1945. Школьники вспоминали военные события, восстанавливали знания о ВОВ, делились своим мнением в ходе интересной беседы с классным руководителем.

 

Стоит отметить, что все мероприятия были проведены с учётом санитарно-эпидемиологических норм и требований.

 

Этот День Знаний  запомнится надолго в связи с особенными условиями и «новым» распорядком учебного процесса, но самое главное – мы вернулись в стены родной школы, торжественно приняли первоклассников и уверены, что быстро войдём в привычный режим!

 

Больше фотографий можно посмотреть ЗДЕСЬ

Просмотров: 565 | Добавил: edan
Актуально:
Цифровая образовательная среда:
Полезные телефоны:
Полезные сайты:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?