3.05.2024
Дети запускают сердца!

21 сентября 2023 года в СК "Мегаполис Спорт" профориентационное общественное мероприятие "Дети запускают сердца" для 5-6 классов. Наша школа посетила данную площадку, делегировав 6 "А" и 6 "В" классы в сопровождении классных руководителей, заместителя директора по воспитательной работе и заместителя директора по безопасности.

В программе работы площадки была представлена специализированная техника, созданная для спасения человеческих жизней - машина скорой медицинской помощи, реанимационный автомобиль, машина МЧС и другие.

Далее, пройдя в зал, студенты Читинской Государственной Медицинской Академии продемонстрировали ребятам приёмы оказания первой доврачебной помощи - сердечно-лёгочную реанимацию. Каждый школьник имел возможность попробовать оказать помощь самостоятельно.

На открытых мини-площадках в холле Мегаполиса можно было попробовать себя в оказании первой помощи младенцам, потренировать навык введения лекарства внутривенно.

Наши ребята активно приняли участие во всех запланированных мероприятиях, они отмечают, - многие мечтают связать свою жизнь с медициной и сегодня убедились в этом окончательно.