1312.2017
Диаскинтест

Уважаемые родители!

Информируем Вас, что  в школе в качестве метода выявления туберкулеза у учащихся, будет использован Диаскинтест. Реакция Манту в школе проводится не будет.

Диаскинтест представляет собой новый способ диагностики туберкулеза и состояний тубинфицированности в основе которого лежит определение реакции организма обследуемого человека на специальные вещества, которые встречаются только в микробах возбудителях туберкулеза.

Работает он по тому же принципу что и реакция Манту – в кожу предплечья человека  строго внутрикожно тонкой иглой вводится небольшое количество специального раствора, содержащего вещества, которые встречаются в структуре возбудителей туберкулеза.

Результаты Диаскинтеста считывается через 72 ч с момента инъекции.

Все лица, у которых была выявлена сомнительная, положительная или гиперэргическая реакция Диаскинтеста нуждаются в дополнительном обследовании у фтизиатра.

В СЛУЧАЕ ОТКАЗА от Диаскинтеста , согласно СП3.1.2.3114-13, нужно предоставить СПРАВКУ ОТ ФТИЗИАТРА.

Просмотров: 43 | Добавил: edan | Рейтинг: 5.0/1
  • Руководство. Педагогический состав