2310.2020
Дневник летнего лагеря "Солнечный город" от 22 августа 2020 года

Вот и пролетели незаметно 2 недели в нашем замечательном лагере. Много нового и интересного узнали дети о истории своей Родины.

Ребята познакомились с создателями славянской письменности Кириллом и Мефодием, изготовили 3D азбуку.

Узнали об истории растений, которые наши предки давно используют: откуда они пришли на русскую землю, кто их привез.

Так же ребята познакомились с творчеством и биографией Андрея Рублева. Смотрели мультфильм «Конек-Горбунок». В лагере прошел конкурс рисунков по сказкам А.С. Пушкина.

Ребята узнали о сценаристе мультфильмов и детском писателе Г.М.Цыферове. Каждый отряд создал свои сказки в картинках (комиксы).

В этом году мы отмечали 90-летие со дня рождения замечательного человека и талантливого артиста «Солнечного клоуна» Олега Попова. Ребята посмотрели видеозаписи его выступлений, познакомились с его биографией. Приняли участие в познавательной викторине про цирк. Рисовали рисунки на тему «Солнечный клоун»

Наша страна является первооткрывательницей космической эпохи. Поэтому мы познакомили ребят с людьми, которые помогли проложить нашей стране дорогу в космос: К.Э. Циолковский, С.П. Королев, Ю.А. Гагарин.

Так же мы знакомились с историей и достижениями родного края. Узнали что скоро МБОУ СОШ № 2 будет отмечать 100-летний юбилей и нарисовали для нее герб.

Лагерь с беседами посетили инспекторы ГИБДД и инспектор по делам несовершеннолетних. Они провели с детьми беседы.

Так же ребята много гуляли, играли, веселились. В общем, жизнь в нашем лагере бьёт ключом. Всегда происходит что-то интересное и увлекательное!