1909.2020
"Добро на Дальнем Востоке"

Окружной форум «Добро на Дальнем Востоке» не первый год стартует на территории Дальневосточного федерального округа. В 2020 году кураторам форума стала Амурская область, на базе которой были организованны основные площадки. Планировалось, что форум пройдёт очно, но из-за пандемии формат изменился на «онлайн».

В программу форума входят лекции, мастер-классы, акции, обучение волонтёров и много другое. В этом году наша школа поддержала одно из этих направлений.

«Сбор использованных батареек» -  акция, проходящих в рамках форума.

Цель акции: формирование и передача на сортировку и переработку специальным ресурсным предприятиям использованные батарейки.

В холле школы была организованна точка приёма батареек. Также проведены беседы с ребятами о том, почему важно утилизировать батарейки правильно. Целую неделю (07.09.20-11.09.20) школьники приносили использованные элементы питания, не остался в стороне коллектив школы.

Многие получили ответы на вопросы: «Зачем нужна переработка батареек?», «Как происходит этот процесс?», «Как неправильная утилизация влияет на состояние планеты?» и многие другие.

Всего мы собрали около 200 элементов питания разного вида. Но самое главное – мы получили знания и навыки, которые в дальнейшем помогут избавляться от нерабочих батареек правильно.  Целая коробка от нашей школы отправилась  в молодежный центр «Искра», откуда произойдёт массовая передача батареек специальному ресурсному предприятию для сортировки и дальнейшей переработки.

Берегите планету, заботьтесь об экологии! Давайте творить добро вместе!