2404.2024
С победой в краевом первенстве «Дорога Мужества - 2019»

16 и 17 марта команды нашей школы приняли участие в краевом первенстве «Дорога Мужества - 2019».

Соревнования организованны представителями ГУ ДО «Забайкальский детско-юношеский центр», ЗРО Движения «Школы Безопасности», Союза Десантников Забайкалья, пейнтбольной командой «Русский размер».Первенство прошло на территории г. Чита и ДОЛ «Никишиха». В нём приняли участие команды кадетского класса "Юный десантник" и почётного караула у Поста №1.

Ребята из команды Поста №1 заняли 1 место в первый день соревнований, где они успешно прошли следующие виды этапов:

- Краеведческий музей (выставка, конкурсная программа).

- учебно-тренировочная площадка (СОШ №50):

- КСУ

- Стрельба из пневматического оружия

- Строевой смотр

Во второй день прохождения соревнований команда Поста №1 нашей школы заняла первое место, поделив его со школой №50. В этот день на базе учебно-тренировочной площадки "ДОЛ Никишиха" участники прошли следующие виды этапов:

- ПСР в природной среде»

- Организация ПВД (пункт временной дислокации)

- Тропа Десантника

- Пейнтбольный бой.

- Поисково-спасательные работы в техногенной среде.