Официальный сайт
Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 2" города Читы
МЕНЮ
,
2404.2024
Единый день оказания первой медицинской помощи

3 апреля 2017 года в нашей школе прошли уроки оказания первой медицинской помощи. Мероприятиями было охвачено более 700 обучающихся 5-11 классов.

 

Для чего же нужна первая помощь?

 

Несчастный случай может произойти в любом месте: на улице, в школе, в магазине, в транспорте, дома, а иногда - вдали от населённого пункта, когда быстрое прибытие "скорой" затруднено или невозможно.

 

Для пострадавшего с тяжелыми травмами время имеет огромное значение. Если такому человеку не оказать помощь в течение часа, то шансы спасти его жизнь значительно сокращаются. Это означает, что если вы стали очевидцем несчастного случая, то помимо звонка в "скорую" вы должны постараться помочь пострадавшему самостоятельно. 

 

Ведь каждый человек в нашей стране имеет право оказывать первую помощь! И даже вы, юные граждане России, обучившись элементарным навыкам оказания первой помощи и применив их в экстренной ситуации, сможете спасти жизнь и здоровье ваших родственников, друзей и одноклассников.

 

 

В заключение урока ребята приветствовали победителей Вторых городских соревнований Школы безопасности, проходивших в нашей школе 24 марта 2017 года. Эти учащиеся на практике показали что они владеют навыками оказания первой помощи.

 

Просмотров: 944 | Добавил: edan
Актуально:
Цифровая образовательная среда:
Полезные телефоны:
Полезные сайты:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?