Официальный сайт
Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 2" города Читы
МЕНЮ
,
2104.2024
"ЕНОТ" на "Театральном созвездии"

Организованна наша группа еще три года назад. Но она была слабой и не сплоченной. Состав группы менялся. И вот уже почти год мы единое независимое общество театралов. Юных театралов, так как театр "ЕНОТ" - начинающее общество. Мы изучили только азы актерского мастерства. И твердо усвоили что со сцены нужно читать четко и внятно, произносить все слова. То есть мы кое-чему научились. Мы не раз выступали на сцене родной школы. Но нам хотелось большего. Наши крылья выросли и просили полета. Мы решили явить себя миру.

 

14 марта 2017 года во дворце детского и юношеского творчества был объявлен городской конкурс театр коллективов «Театральное созвездие». Нам было о-о-о-чень страшно!!! Родители за нас волновались. 10 дней мы жили репетициями и подготовкой к конкурсу. Мы ели и рассуждали о конкурсе. Мы умывались и думали о своем спектакле. Мы спали и нам снились наши страхи. Мы просыпались и входили в образ своих героев. Мы готовились!

 

В конкурсе участвовало 18 коллективов. Среди них ДШИ №5 кукольный театр, театр «Буратино» ДДЮТ. Соперники были серьезные.

 

 

Первым мы показали жюри наше сказочное представление «маленькая Баба-Яга!». Мы очень волновались. Первый раз. Мы получили грамоту за активное участие в конкурсе! Ура! Нас заметили! В этот же день через час мы вышли дружным строем на сцену с литературно-музыкальной композицией «Я-Патриот!

 

Мы уже были уверенней в себе. Читали громко и четко. И вот она наша первая победа «Диплом III степени» в номинации театральная композиция.

 

Мы гордимся своей победой и готовы к покорению новых вершин!

 

Просмотров: 908 | Добавил: edan
Актуально:
Цифровая образовательная среда:
Полезные телефоны:
Полезные сайты:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?