2204.2019
Ежегодные соревнования "Школа безопасности - 2019"

13 апреля 2019 годана базе МБОУ «СОШ №2»  прошли масштабные, 5-ые ежегодные  школьные соревнования «Школа безопасности».

В соревнованиях приняли участия 17 команд учащихся нашей школы (с 6 по 10 класс) и 13  приглашенных команд из школ  №4; №6; №16; №17; №18; №27; №48; №50; от ДДЮТ выступала команда «Пламя Победы»; от организации «Федерация спортивного туризма России» участвовали 2 команды «Искра» и «Адреналин».

Всем командам предстояла пройти 20 этапов, в котором предполагалась  практическая часть  и теоретическая.

В процессе прохождения этапов ребята проверили себя на прочность, сплоченность и быстроту своей реакции, так как в одном из этапов им нужно было, эвакуировать людей при имитационном пожаре с наличием пострадавших; ребятам необходимо было потушить очаг возгорания.

Так же проверили себя на знания правил соблюдения электробезопасности. Испытали свои силы в помощи пострадавшим при Дорожно-транспортном происшествии, где ребята произвели извлечение пострадавших из машины и оказали им первую медицинскую помощь.

Большой уклон был отведен медицине катастроф, практически в каждом этапе командам было необходимо оказать помощь пострадавшим в различных чрезвычайных ситуациях, например оказании первой медицинской помощи при эпилепсии и суициде.

Также в одном из этапов участникам команд была предоставлена возможность провести операцию по освобождению заложников из захваченного здания террористами, действия при обнаружении подозрительного предмета.

Победители определились в двух группах:

Младшая группа:

1 место - команда «МЧС» (МБОУ «СОШ №2»)
2 место – команда «Экстренный вызов» (МБОУ «СОШ №16»)
3 место – команда «Орлята» (МБОУ «СОШ №48»)
Старшая группа:

1 место – команда «Краснознамённая» (МБОУ «СОШ №2»)
2 место – команда «10 В»  (МБОУ «СОШ №2»)
3 место – команда «Пламя Победы» (ДД(ю)Т)

В конце соревнований команды, занявшие призовые места, были награждены грамотами, кубками, медалями. Командам принявших участие в соревнованиях «Школы безопасности» и побывали гостями, вручили памятные подарки в виде противогазов.  Также всем командам вручили сладкие призы - торты.

Наша школа выражает огромную благодарность в организации и проведении соревнований:
- Главному управлению по чрезвычайным ситуациям по Забайкальскому краю;
- Забайкальскому региональному отделению Всероссийская школа безопасности;
- Государственному учреждению дополнительного образования «Забайкальский Детский Юношеский центр Краеведения  и Туризма»;
- Отделу Государственной инспекции Безопасности дорожного движения г. Читы;
- Читинской Государственной Медицинской Академии;
- Управлению Федеральной службы войск национальной Гвардии по забайкальскому краю;
- Службе РХБЗ Гвардейской Ясской Краснознаменной  Ордена Суворова  2 степени соединения Противовоздушной обороны;
- Всероссийскому добровольному пожарному обществу г. Читы;
- Пожарной части №1 г. Читы;
- Общественной организации "КВИР Забайкальский фронт";
- Забайкальскому Аграрному институту.

Также благодарим за оказанную спонсорскую помощь в проведении соревнований:
- Государственное учреждение «Центр обеспечения деятельности в области гражданской обороны и пожарной безопасности Забайкальского края» «Забайкалпожспас»;
- Магазин «Школьник» (ИП Кузьмин Д.Ю.);
- Добровольное пожарное общество;
- Общественную организацию «КВИР Забайкальский фронт».

Выражаем благодарность волонтёрам соревнований, которые обеспечили работу этапов:
- волонтёрам «ЧГМА»;
- волонтёрам «Аграрного университета»;
- волонтёрам «Школы безопасности»;
- волонтёрам 11 класса МБОУ «СОШ №2»

Ещё больше фотографий ЗДЕСЬ

Просмотров: 84 | Добавил: edan | Рейтинг: 5.0/1