2209.2020
Физкульт-привет!

«О спорт, ты – мир!»  говорил Пьер де Кубертен, известный французский спортивный общественный деятель, педагог, историк и литератор.

«Готов к труду и обороне!» - так говорят обучающиеся МБОУ «СОШ №2» после сдачи Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.

15-17 сентября 2020 года ребята  нашей школы попробовали свои силы в борьбе за заветный значок.

Значок ГТО имеет стандартную градацию: золотой, серебряный, бронзовый. К сожалению, преимуществами обладает  только владелец значка высшей категории.  Так что же даёт «золото» выпускнику?

При поступлении в ВУЗ абитуриент может претендовать на дополнительные баллы при зачислении и на повышенные стипендии.

Весной 2021 года школьники узнают свои результаты и получат заслуженный символ спортсмена.

«К сдаче нормативов я был готов, так как занимался спортом всю жизнь. Рассчитываю,  конечно, на золотой значок – это достойная награда за старания, да и к тому же могу гордо сказать, что «готов к труду и обороне!». Пошёл туда  в первую очередь для себя, для своего здоровья» - делится впечатлениями  Полухин Иван, 11 В класс.

Наши ребята придерживаются мудрости Аристотеля, который говорил следующее:  «ничто так не истощает и не разрушает человеческий организм, как физическое бездействие», и желают всем придерживаться здорового образа жизни! Спорт всем!