Официальный сайт
Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 2" города Читы
МЕНЮ
,
2903.2024
"Горячая линия" по вопросам иммунопрофилактики работает в Управлении Роспотребнадзора по Забайкальскому краю с 17 по 28 апреля 2023 года

 

Иммунизация каждого человека имеет жизненно-важное значение для предупреждения заболеваний и защиты жизни. Обязательными для граждан Российской Федерации являются профилактические прививки против туберкулеза, вирусного гепатита В, дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита, кори, краснухи, эпидемического паротита, гриппа, гемофильной инфекции, пневмококковой инфекции, которые включены в Национальный календарь профилактических прививок (приказ МЗ РФ от 6 декабря 2021 г. №1122н). В крае продолжается иммунизация населения против COVID-19.

 

Все инфекции, против которых в Национальный календарь включены профилактические прививки, несут прямую угрозу жизни и здоровью:

- полиомиелит грозит стойким пожизненным параличом;

- дифтерия – параличом и миокардитом;

 -эпидемический паротит – бесплодием и сахарным диабетом;

- гепатит В – циррозом и раком печени;

- краснуха во время беременности – врожденными органическими поражениями плода;

- отсутствие прививки от столбняка может привести к смерти взрослых и детей даже при незначительной травме;

- у непривитых против туберкулезной инфекции в десятки раз повышается риск заболевания туберкулезом в тяжелой форме с многочисленными осложнениями, приводящими к инвалидности.

 

Поэтому с целью повышения уровня охвата вакцинацией населения в период с 24 по 30 апреля 2023 года в Российской Федерации будет проводиться Единая неделя иммунизации (ЕНИ). А в преддверии этого мероприятия с 17 по 28 апреля 2023 года Управлением Роспотребнадзора по Забайкальскому краю и его территориальными отделами проводится тематическая «горячая линия» по вопросам иммунопрофилактики.

 

Телефон «горячей линии» Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю

8 (3022) 32-43-76

с понедельника по пятницу с 10.00 до 16.00 часов.

Просмотров: 179 | Добавил: edan
Актуально:
Цифровая образовательная среда:
Полезные телефоны:
Полезные сайты:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?