3003.2024
Юных спортсменов Ассоциации ушу Забайкалья

Юные спортсмены Ассоциации ушу Забайкалья успешно выступили на соревнованиях в Республике Бурятия.

В городе Улан-Удэ 26-27 ноября 2021 года прошли ежегодные соревнования по ушу - Чемпионат и Первенство Республики Бурятия на Кубок Золотого дракона 2021.

Были приглашены спортсмены из Забайкальского края и Иркутской области. Всего в соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов. Выступали как самые юные спортсмены от 8 лет, так и Чемпионы России и Европы.

Команда юных спортсменов 2006 - 2012 года рождения Ассоциации ушу Забайкальского края привезли 22 медали разной номинации, из них четыре золотых, десять серебряных и восемь бронзовых.

«Поздравляю призеров соревнований с новой вершиной, желаю дальнейшего роста и новых побед! Большую благодарность хотелось бы выразить организаторам - Федерации Ушу Республики Бурятия, Игорю Васильевичу Марковец и Светлане Юрьевне Фомицкой, за высокую организацию проведения соревнований, а так же хотелось бы передать им наши поздравления с юбилеем 30 лет основания ушу в Республике Бурятия», - сказал руководитель Ассоциации ушу Забайкальского края Олег Даундяк.

Ученики СОШ 2 Результаты: Тюкавкин Илья 2 золотых и 1 серебренная медаль, Адамайтусова Кира 2 бронзовых медали, Анищюк Елизавета 2 серебренных медали, Русаков Артем 1 серебренная и 2 бронзовых медали.