2005.2019
Кинолекторий в кинотеатре "Бригантина"

7 мая 2019 года  ребята нашей школы посетили кинолекторий в «Бригантине».

Это был информационно-познавательный проект Забайкальской государственной кинокомпании для школьников, посвященный битве на Халхин-Голе. Детям рассказали о памятных датах, о событиях, которые происходили в то время, о героях сражавшихся  на Халхин-Голе.

В перерыве детям разрешили попользоваться вещами, тех времен, которыми в то время пользовались солдаты: фотоаппаратом, печатной машинкой, музыкальным инструментом "гармонью", фляжкой, примерили шинель, завели старый патефон и послушали старые виниловые пластинки. Под конец мероприятия организаторы предложили всем вместе спеть песню «Три танкиста», дети с радостью согласились.

После кинолектория дети зарядились положительными эмоциями, у ребят пополнился багаж знаний в истории битвы на Халхин-Голе.

Просмотров: 20 | Добавил: edan | Рейтинг: 5.0/1