2504.2024
Классный час "Знамя Победы"

В преддверии 9 мая, в нашей школе прошли классные часы, посвященные этому великому празднику.

Так например, в 6 "А" 19 апреля 2017 года классе прошёл классный час на тему «Знамя победы» с Лишан Ольгой Константиновной, председателем Совета ветеранов.

Дети познакомились и рассказали о событии, которое произошло во время Берлинской операции 30 апреля 1945 г. в 22 часа 40 минут по местному времени.

Флаг (под номером 5), который был установлен на крыше рейхстага, вначале был установлен в отверстие короны скульптуры Богини Победы В. Н. Маковым, Г. К. Загитовым, А. П. Бобровым, А. Ф. Лисименко и М. П. Мининым, а 2 мая был перенесён на купол здания Михаилом Егоровым, Абдулхакимом Исмаиловым и Алексеем Ковалёвым