1.08.2021
Клуб "Спасатель" с победой в краевых соревнованиях "Школа безопасности - 2021"

Клуб "Спасатель" впервые на серьезных соревнованиях. Как это было.

24 апреля 2021 года самые юные участники клуба "Спасатель" впервые приняли участие в соревнованиях "Школа безопасности" в пожарной части номер 2. Не обошлось без волнения, но маленькие герои его преодолели, как только начали свое первое испытание - "Вышка".

Под умелым руководством старших кураторов 9 класса Коптеловой Елены, Цыренова Баясхалана, Михайлова Макара, Артемьева Романа, Майорова Кирилла юные спасатели справились с вязанием узлов и спуском с пожарной вышки со страховкой.

Следующим этапом была дымовая камера, команды так же, умело надев противогазы, смело вошли в комнату, полную дыма и спасли пострадавшего.

В ДТП ребята оперативно распределили роли и импровизированный "Гоша" был спасен.

Занятия по РХБЗ не прошли даром, и все спасатели без заминки надели и сняли защитные костюмы, показав хороший результат, тем самым вызвали гордость у кураторов. Благодаря курсу "Пожарная подготовка" ребята показали свои навыки быстрого переодевания в пожарный костюм и тушения открытого пожара.

Наши команды "Спасатель 1" и "Спасатель 2" были награждены грамотами и медалями, а команда "Спасатель 1" заняла почётное 3 место в общекомандном зачёте и получила бронзовые медали.

Впереди у юных спасателей ещё множество соревнований и испытаний, с которыми, мы уверены, они справятся так же умело.

• Образовательные стандарты и требования
  • Доступная среда