1811.2018
Команду "Кассиопея"за занятое 1 место в правовом квесте "Место преступления"

Команда «Кассиопея», названная так с лёгкой руки её капитана Ильи Климова завоевала почётное 1 место в правовом квесте, проходившем 26 октября 2018 года на базе юридического факультета нархоза (БГУ).

Команду представляли яркие и потрясающие ребята: кроме Ильи, это Миша Лосев, Аня Шаброва, Эля Пашян, Денис Демчак, Вадим Медведев, Вика Банщикова,  Адриана Реутова, Андрей Мезенцев, Ксюша Ускова, Даша Окладникова, Катя Гурулёва, Настя Мичурина.

Эти ребята в течении трёх часов успешно преодолевали сложные и запутанные этапы квеста:

1) Я - Гражданин России (Конституция РФ)

2) Свидетели (к слову сказать -свидетели почти все «пациенты психушки», жуть полная, особенно одна девушка в розовой юбке)

3) Дактилоскопия

4) Палата № 6

5) Школа потребителей

Суть игры состояла в том, чтобы расследовать преступление, произошедшее в психиатрической больнице. Ребята беседовали с «лечащим врачом», «сестрой убитого пациента» и другими «пациентами». Мальчишки и девчонки пытались понять кто является главным преступником, т. е. убийцей или человеком, подтолкнувшим другого к самоубийству. Побывали в палате № 6, встретив различных персонажей. Самым жутким оказался человек в маске, кричащий и размахивающий жутко гудящей пилой.

Достойными соперниками в «расследовании» оказались ребята из МБОУ «СОШ № 1»- мы с ними разделили 1 место, МБОУ «СОШ № 5», МБОУ «СОШ № 49», гимназия № 4, лицей № 12 и др.

Наша команда получила приз - «Сову», как самая креативная команда. Мы смогли сплотиться, посмеяться вместе над оплошностями, познакомиться со многими студентами преподавателями юрфака, поддержать друг друга и в конце игры выстроить свою версию преступления. Очень пригодились знания Конституции, УК и ГК РФ. Благодарим наших школьных педагогов за помощь в овладении сложных правовых вопросов: Баранову Екатерину Сергеевну, Свистунову Кристину Андреевну, Ерошкина Максима Васильевича.

Ребятам - дальнейших успехов и Побед!

Просмотров: 33 | Добавил: edan | Рейтинг: 5.0/1