1804.2024
Команду Поста №1 школы с победой в конкурсе видеофильмов!

Конкурс видеофильмов  среди Почетных караулов образовательных учреждений города Читы завершился 5 мая 2018 года подведением итогов и награждением победителей во Дворце детского и юношеского творчества.

Учащиеся – члены отрядов Почётных караулов – кропотливо  собирали фото- и видеоматериалы, записывали репортажи и интервью, работали над сценариями и вырабатывали  концепции видеофильмов, в которых широко и полно осветили свою работу в течение всего учебного года и во время несения вахты памяти в составе Почетных караулов Поста №1 на Мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев.

Работы оценивались  в трёх квалификационных группах «Лидер», «Мастер», «Кандидат» по следующим   критериям:

- соответствие заявленной теме;
- аргументированность, глубина раскрытия содержания;
- точность и доходчивость языка, стиля изложения;
- социальная значимость, позитивность, креативность;
- новизна идеи, оригинальность, гибкость мышления;
- техничность исполнения фильма;
- качество сценария;
- самостоятельность при создании фильма и качество монтажа.

На конкурс было представлено 22 фильма. Фильм, подготовленный юнармейцами Почётного караула нашей школы занял 3 место в квалификационной группе "Лидер".

ПОЗДРАВЛЯЕМ И ЖЕЛАЕМ НОВЫХ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!