1305.2021
Команду "Спасатель" с победой в "Кубке Победы"!

Очередные соревнования наших юных спасателей прошли "на ура".

1 мая 2021 года состоялись соревнования "Кубок Победы", посвящённые 76-летию Победы в Великой отечественной войне. Краевое первенство состоялось на базе подготовки кинологической службы.

После торжественного построения организаторы продемонстрировали умения служебных собак. Муляж ёмкости с наркотиками был спрятан в один из рюкзаков участников, хвостатый тут же его отыскал и обезвредил угрозу.

Наши команды "Спасатель 1" и "Спасатель 2" снова оказались самыми маленькими, но не самыми слабыми.

Ребята прошли полосу препятствий под имитированным обстрелом, спасли пострадавшего из задымленного поезда, оказали первую помощь в ДТП, спустились с вышки со страховкой и обезвредили часового.

Все этапы соревнования проходили на время, и, в напряженной борьбе за победу, ребята думали о команде, помогали друг другу, подставляли колено, плечо.

Наши "Спасатели" показали мужество, сноровку и знания медицинской помощи. Результаты соревнования - III место (снятие часового, строевая подготовка и огневая подготовка) II место (высотная подготовка).

Руководитель клуба Пакулов Евгений Анатольевич остался горд за своих учеников.

Так держать, спасатели!

Больше фотографий можно посмотреть ЗДЕСЬ