2004.2024
Крупнейший вуз Забайкалья проведет для школьников День открытых дверей

2 ноября 2016 года Забайкальский государственный университет приглашает школьников на День открытых дверей. Программа Дня открытых дверей 2016 года тесно соприкасается с грандиозным событием Забайкальского края – "Фестивалем науки".

Школьники увидят своими глазами, чему они смогут научиться, став студентом ЗабГУ. Ребят ждёт встреча с ректором университета и приёмной комиссией вуза, на которой будет предложен подробный рассказ о структуре вуза, специальностях. Кроме того, будущие абитуриенты смогут получить ответы на вопросы, касающиеся поступления в университет. Так же молодых людей ждет Увлекательная игра "Мастер ЕГЭ" от научно-популярного журнала "Кот Шредингера". Она позволит взглянуть на Единый государственный экзамен с нового ракурса.

Преподаватели Забайкальского государственного университета превратят решение задач ЕГЭ в веселую игру, подготовят выпускников к важнейшему экзамену, и даст новые знания по математике, информатике, химии, географии, литературе, истории, русскому языку, физике, биологии, обществознанию. Кроме того, в актовом зале главного корпуса состоится показ научного фильма "Magnus", который будет интересен не только школьникам. На презентационной площадке "Молодая наука ЗабГУ" молодые учёные сами расскажут о том, как смогли достичь определенных результатов, выиграть конкурсы, получить гранты. Завершится День открытых дверей экскурсией по музею археологии Забайкалья.