2505.2020
Ксения Першанина, ученица 11 В класса стала инициатором проведения онлайн-версии чемпионата #stra20 и его победительницей!

Чемпионат по чтению вслух на русском языке «Открой Рот»— соревнование по неподготовленному чтению вслух на русском языке, проходящее с 2011 года в России и нескольких странах Европы.

В ходе соревнования участники по очереди читают заранее незнакомые им тексты литературных произведений. Жюри оценивает технику чтения и артистизм выступающих по шестибалльной шкале. Соревнования проходят в библиотеках, книжных магазинах, театрах, ресторанах, барах и других неожиданных местах. Членами жюри Чемпионата «Открой Рот» в разное время выступали звезды театра, кино, телевидения, писатели, журналисты, музыканты, политические деятели.

Финал прошел 20 марта 2020 года в библиотеке им. Чехова. Участники показывали достойный уровень (хоть и дулись из-за оценок жюри). В очередной раз всех рассудила Ахматова.

Пожелаем чемпионке удачи и приятного чтения!