2903.2024
Квест-игра на знание Конституции Российской Федерации

30 октября 2017 года на базе ЧИ БГУ(НАРХОЗа) в рамках проведения Единой   декады профориентации молодёжи Забайкальского края в Читинском институте (филиале) ФГБОУ ВО «Байкальский государственный университет» состоялась квест-игра на знание Конституции Российской Федерации. Так же было проведено профориентационное тестирование.

На данном мероприятии с напутственным словом выступил заместитель министра образования по вопросам профессионального образования и науки Забайкальского края, Егоров Евгений Сергеевич.
По условиям участия в конкурсе, школа выставила представительную команду из 30 учеников подготовленную и сопровождаемую двумя педагогами Макаровой Еленой Ивановной и Ерошкиным Максимом Васильевичем.

Ученики МБОУ "СОШ №2", а так же представители школ города и края приняли активное участие во всех предложенных испытаниях в рамках данного мероприятия. Мастер-классы «Создай свой сайт» ,по информационной безопасности, спринт игры по ОГЭ/ ЕГЭ по математике , криминалистический квест  «По следам Шерлока Холмса» и мастер-класс «Уроки финансовой грамотности».

По результатам квест-игры команда школы № 2 заняла почётное III-место заработав сладкие поощрительные подарки, сертификаты участников, благодарственное письмо и грамоту, за занятое III-место.
Мероприятие оставило приятное впечатление и стимулировало старшеклассников к дальнейшему самосовершенствованию, самоподготовке, к стремлению добиваться дальнейших успехов.
Ученики школы №2 в очередной раз достойно защитили честь нашего учреждения.

Ерошкин Максим Васильевич