Официальный сайт
Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 2" города Читы
МЕНЮ
,
2404.2024
Международный Образовательный Конвент «Содружество»

14 и 15 ноября 2019 года в ЮФ ЧИБГУ проходил Международный Образовательный Конвент «Содружество», на который нам посчастливилось попасть. Это было очень яркое и интересное мероприятие, объединившее школьников и студентов со всего города. 


На конвенте присутствовали представители из КНР, Вьетнама, Монголии. Было необычно разговаривать с людьми, которые изучают русский язык и культуру как что-то инородное, и на вопрос, сложно ли учить язык, девочка из Китая ответила, что считает свой родной язык более сложным. 

 

 

Четырнадцатого ноября мы посетили две лекции с полярно разными спикерами – блогером, актрисой и сценаристом Инной Блохиной и журналистом и руководителем рекламной компании Сергеем Смирновым. На обеих лекциях было интересно и мы узнали много новых вещей, получили мотивацию для развития и с нами поделились уникальным жизненным опытом. 
Также мы побывали в «языковом кафе» и на «молодежном Арбате». 


Пятнадцатого ноября мы получили возможность пообщаться с участником шоу «Танцы на ТНТ», юристом и педагогом Дмитрием Богаченко. Он живо и с интересом отвечал на все интересующие аудиторию вопросы касаемо творческой деятельности, хобби, личной жизни и его работы. 
Еще мы поучаствовали в квесте-викторине «Школа потребителя», заняли там второе место и пополнили пробелы в своих знаниях о различных проблемах покупателей товаров или услуг. 
Два дня, что проходило это мероприятие, пролетели насыщенно и быстро. Мы получили множество различных впечатлений и остались довольны проведенным временем. 

 

 

Кузнецова Полина, учащаяся 11"Б" класса,

участница конвента

Просмотров: 573 | Добавил: edan
Актуально:
Цифровая образовательная среда:
Полезные телефоны:
Полезные сайты:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?