1710.2017
Начались продажи путёвок на профильные летние смены "Российского движения школьников" Забайкалья!

Министерство образования, науки и молодёжной политики Забайкальского края сообщает следующее:

В рамках направлений Российского движения школьников в целях расширения числа пилотных школ, будут реализованы две профильные летние смены на озере Арахлей.

Смена «Добровольцы Забайкалья», направление РДШ «Гражданская активность». В рамках смены пройдёт «Летняя школа волонтёра», региональный этап всероссийского конкурса «Доброволец России 2017». Сроки проведения смены: с 10 по 24 июля 2017 года. К участию приглашаются дети с 11 лет.

Смена «Вектор развития», направление РДШ «Личностное развитие». Программа смены «Вектор развития» предполагает активную работу по выбору будущей профессии, личностному сам определению обучающегося, творческому развитию и популяризации здорового образа жизни и спорта. Дата проведения – с 25 июля по 8 августа 2017 года. Участники – дети от 8 лет.

Также в рамках участия в сменах проводится набор медиа – отряда (школа будущего журналиста).

На протяжении смен работать с детьми будет педагогический отряд «Щербет» - победитель конкурса «Лучший отряд Забайкальского края 2016 года». Образовательные блоки, площадки и тренинги для детей по каждому из направлений будут проводить ведущие специалисты региона, а также приглашённые эксперты всероссийского уровня по направлениям РДШ.

По итогам каждой из смен лучшие участники будут награждены путёвками во Всероссийские детские центры («Океан», «Смена»).

Стоимость родительской доплаты за участие в одной летней смене за одного ребёнка составляет 9000 (девять тысяч) рублей.

Для приобретения путёвки необходимо отправить заявку по адресу rdsh.zab@mail.ru. Все подробности находятся в официальной группе РДШ Забайкальского края (vk.com/rdsh_zab – Российское движение школьников Забайкалья).

Заявки принимаются в срок до 15 апреля 2017 года.

Количество мест ограничено.

Просмотров: 261 | Добавил: edan | Рейтинг: 5.0/1