2805.2023
Насыщенная суббота прошла в стенах нашей школы

8 апреля 2023 года в рамках краевой социально-психологической акции «Азбука общения» совместно с  педагогом-психологом и социальным педагогом школы был проведен психологический тренинг «Учимся общаться» для родителей детей с особенностями развития.   Основная цель данного мероприятия это  знакомство родителей между собою и органами социально-психологической службы школы. А также это хороший способ  поделится опытом общения с  детьми с особенностями развития и конечно же с целью психологической разгрузки родителей.

В ходе тренинга проводились различные упражнения, такие как «Чудесный мешочек», «Правила для ребенка», «Запрет», «Ситуация мама-ребенок», «Путь к мудрецу», «За то ты», «Радости полная чаша» и другие. На протяжении всего занятия каждый родитель активно включался в работу. В группе царила теплая и дружеская атмосфера.

По завершению данного тренинга родители получили заряд энергии, массу положительных эмоций.

По мнению родителей, данного рода  мероприятия  очень нужны и полезны, и по словам родителей они с удовольствием придут на следующую встречу.

8 апреля прошло еще одно мероприятие на базе нашей школы. МАУ ДПО «Городской научно-методический центр» организовал и провел научно-практическую конференцию «Личность. Индивидуальность. Развитие». Экспертное жюри оценивало работы детей по 5 направлениям. Участники были из разных школ города,шла хорошая конкурентная борьба. Все участники были отмечены сертификатами и дипломами победителей.

Ученик  3  А класса нашей школы, Брендель Иван занял 2 место в секции «Горизонт открытий». Ему вручил диплом победителя и сборник материалов научно-практической конференции учащихся 3-4 классов «Личность. Индивидуальность. Развитие».

А сейчас мы вспомним о Всемирном Дне Здоровья! Это важный праздник для каждого,кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе.

Под руководством ЗДВР Шелковиковой Ю.А. и студентами ЗабГУ была проведена квест-игра для 8 классов и чемпионат по мини-футболу среди старшеклассников. Ребятам понравилась совместная работа со студентами, а сами студенты набрались опыта и готовы к новым свершениям.

• Образовательные стандарты и требования
  • Доступная среда