1911.2017
Объявлены результаты Общероссийского рейтинга школьных сайтов - 2017

30 августа 2017 года Российский новый университет (РосНОУ) и издательство «Просвещение» объявили результаты Общероссийского рейтинга школьных сайтов (лето 2017).
Рейтинг проводится с 2011 года — данное исследование стало уже деcятым по счёту.

Количество участников

Участники рейтинга, представляющие 84 региона Российской Федерации, подали 5574 заявки, из которых впоследствии прошли самообследование и были допущены к экспертизе 2753 заявки из 75 субъектов, что на 361 заявку (на 15%) больше, чем в прошлом году (2392 заявки).

Оцениваемые сайты были разбиты на следующие категории:
1. официальные сайты общеобразовательных учреждений — 1220;
2. официальные сайты дошкольных образовательных учреждений — 958;
3. официальные сайты учреждений дополнительного образования — 154;
4. сайты школьной тематики (в том числе сайты классов и персональные сайты учителей) — 421.

Забайкальский край в этом году представляли 11 сайтов общеобразовательных учреждений (допущенных к рейтингу по результатам самообследования):

Сайт нашей школы в этом году впервые принял участие в рейтинге и набрал 97 баллов из 100 возможных. Это очень хороший результат для первого раза. В следующем году мы устраним недостатки и постараемся набрать 100 баллов!

Просмотров: 131 | Добавил: edan | Рейтинг: 5.0/1
  • Руководство. Педагогический состав