4.05.2024
ОГИБДД УМВД России по городу Чите напоминает!

Ношение световозвращающих элементов пешеходами, особенно за городом, крайне важно для обеспечения безопасности. Вот несколько ключевых причин:

• В темноте или в условиях недостаточной видимости (туман, дождь, снегопад) водитель может попросту не заметить пешехода без таких элементов. Они делают пешехода заметным с расстояния до 400 метров.

• За городом скорости движения выше, чем в городе, а освещение дорог хуже. Риск наезда на пешехода значительно повышается.

• Световозвращающие элементы на одежде позволяют точно определить перемещение и скорость пешехода, что важно для выбора действий водителем.

• Соблюдение ПДД обязывает пешеходов использовать световозвращающие элементы при движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости.

• Это простая и недорогая мера повышения собственной безопасности для каждого пешехода.

Берегите себя и носите световозвращающие элементы!