2005.2019
Останови огонь!

В 2018 году впервые лесопожарные ведомства и общественные организации объединили свои усилия в области противопожарной профилактики. В регионах кампанию поддерживают группы добровольных лесных пожарных.

9 из 10 природных пожаров возникают по вине человека. При этом  половина россиян (по результатам всероссийского  социологического опроса) по-прежнему считают, что всё  загорается из-за солнца или жары. И это значит, что нет  основания считать, что нужно и можно что-то изменить в текущей  ситуации, если всё равно погода виновата.

Цель кампании - донести до максимального числа людей знание,  что пожары - это следствие действий человека.
Это первая ступень на пути к осознанному поведению и  ответственности за свои действия и свою землю.

Кто участвует в кампании?

МЧС, Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз),  Авиалесоохрана, Федеральный детский эколого-биологический  центр, Минобрнауки, Всероссийское добровольное пожарное  общество, Российское движение школьников

Наша школа присоединилась к этой нужной для города и Забайкальского края кампании!

Ниже приведены ссылки для скачивания мультимедиа материалов:

Останови огонь!  https://drive.google.com/open?id=1v1s6vawvigxrOxJxnk58wVaVuaVa_npI

Мультфильмы  https://drive.google.com/open?id=1pUaiueqJR5-Pu5Ik8hxAGOw4EVdj6teN

Просмотров: 29 | Добавил: edan | Рейтинг: 5.0/1