2604.2024
Открытое первенство санитарных звеньев - с.Улёты

25 марта 2017 года учащиеся кадетских классов "Юный десантник" и "Юный спасатель" приняли участие в Открытом первенстве санитарных звеньев муниципальных образовательных учреждений МР "Улётовский район". Соревнования были организованы Забайкальским региональным отделением "Школы безопасности" при поддержке Комитета образования МР "Улётовский район" Забайкальского края.

Из 20 команд школ Улётовского района город Читу представили наши кадеты и учащиеся МБОУ "СОШ №9", а так же воспитанники военно-патриотической школы "Патриот".

На многочисленных этапах ребята соревновались в теоретических и практических навыках, полученных на тренировках:

1. Эвакуация людей при пожаре с наличием пострадавших

2. Боевое развертывание.

3. Тушение очага возгорания огнетушителем, ранцевый огнетушитель.

4. Электрозона.

5. Дорожно-транспортное происшествие.

6. Поиск отравившегося продуктами горения.

7. Оказание помощи пострадавшему по радиосвязи.

К сожалению, с учётом штрафных баллов за ошибки, наши команды заняли 9 - 18 место (кадеты были разделены на 6 команд).

Первое место заняли хозяева соревнований - команда Улётовской СОШ "Соболята".