2803.2024
Открытый урок в рамках профориентационной работы ЧГМА "Как спасти человека?"

24 мая 2023 года в нашей школе бы проведён открытый урок на тему "Как спасти человека?"

Урок провели: доцент Читинской государственной медицинской академии кандидат медицинских наук Калинкина Татьяна Владимировна, врачи-ординаторы ПВБ ЧГМА Ничипорук Ксения Александровна  и Шодиев Дилшод Маруфович.

На занятии применялся тренажёр для реанимации, который используется в подготовке будущих врачей. В рамках профориентационной работы для учеников 8а и  8в классов был продемонстрирован фрагмент учебного семинара по оказанию реанимационных мероприятий.

Ребята освоили непрямой массаж сердца, искусственное дыхание. Большой интерес у восьмиклассников вызвал просмотр видеофильма с демонстрацией методологии неотложных мероприятий. Теперь каждый из слушателей знает, как оказать первую помощь и, при необходимости, спасти человека.