2004.2024
Парад Победы и "Бессмертный полк" в Чите

Парад открыли командующий 29-й армией генерал-майор Сергей Рыжков и его заместитель полковник Андрей Титов. Первый принимал парад, второй командовал им. Ведущий мероприятия проговорил перед его началом, что первый военный парад ко Дню Победы состоялся в Чите в 1995 году и с тех пор проходил ежегодно.

Следом за военными по улице Ленина прошли 9 тысяч участников акции «Бессмертный полк» - это в 1,5 раза больше, чем в 2015 году.

В колонне "Бессмертного полка" прошли курсанты  кадетского класса нашей школы с портретами своих воевавших дедов и прадедов.

Отрывок прямой трансляции шествия:

Видео из интернета (смотреть на 3:30 минуте):

Участники шествия скандировали «Спасибо!» и «Россия, вперёд!»

С фотоотчётом можно ознакомиться ЗДЕСЬ