1811.2017
Первый урок Кадетского класса в Забайкальском региональном отделении ДОСААФ России

Военно-патриотическая работа была и остаётся одним из важных направлений деятельности Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту и неразрывно связана с подготовкой допризывной молодёжи к военной службе. Любой подросток  с ранних лет всегда мечтает подняться высоко к облакам и совершить первый в своей жизни прыжок с парашютом, овладеть навыками стрельбы из настоящего боевого оружия и умело обращаться с ним, научиться  профессионально, водить боевую машину, быть смелым и решительным, равняться  на своих отцов и дедов.

26 января 2016 года,  курсанты Кадетского класса МБОУ «СОШ № 2» г.Читы, с целью проведения ознакомительного урока по огневой  и парашютно-десантной подготовки,  изучения материальной базы, знакомства с педагогическим составом, работой  авиамодельного кружка, посетили известное в нашем городе учебное заведение ДОСААФ РОСИИ  Забайкальского края.

Ещё один знаменательный  день  после принятия «Клятвы курсанта»  в музее Боевой Славы г.Читы запомнится  Кадетам на всю жизнь, впервые в своей юной жизни  наши  воспитанники ощутили на себе что такое парашют, как  светились глаза, а улыбки расплывались по лицам мальчишек и девчонок  когда каждый из них смог примерить  на себя  подвесную систему парашюта Д-6 с которым им предстоит совершить первый в своей жизни прыжок  в 14 летнем возрасте  и ощутить все прелести свободного падения, пусть и не затяжного, но, тем не менее,  самого первого в жизни.

На основании Программы  дополнительного образования и общеразвивающей программы Кадетского класса,  и календарного плана Регионального отделения ДОСААФ России  по Забайкальскому краю, воспитанники  Кадетского класса приступили к реализации инновационного проекта по профилю «Воздушно-Десантные-Войска».

Пройдёт немало лет,

Исписаны до корочки  тетрадки,

Военную науку  предстоит Кадетам познавать,

Воспитывать в себе Десантника характер.

Классный руководитель Кадетского класса В.С. Чувашов.

Ссылка на источник

Просмотров: 416 | Добавил: ChuvashovVladimir-75 | Теги: кадетский класс, МБОУ СОШ 2 Чита | Рейтинг: 5.0/1
  • Руководство. Педагогический состав