2903.2024
Полевой выход кадетского класса "Юный десантник" на базу ЗРО "Школа безопасности"

17-18 сентября 2016 года кадетский  класс "Юный десантник" совершил свой первый двухдневный выход на тренировочную базу Забайкальского регионального всероссийского детско-юношеского общественного движения "Школа безопасности", расположенную на реке Никишиха под Читой.

После построения возле родной школы, ребята прослушали подробный инструктаж о мерах безопасности, проверили свою экипировку и заняли места в выделенном автобусе. По прибытии на место был проведён дополнительный инструктаж  руководителями и персоналом ЗРО "Школа безопасности".

Проживали кадеты в запасном командном пункте, следуя строгому армейскому Распорядку дня:

- общий подъём в 7 утра (для командиров - в 6:45);

- построение на утреннюю зарядку и кросс;

- утренний туалет, наведение порядка в комнатах и на территории;

- завтрак и мытьё посуды;

- построение на развод по учебным местам;

- занятия с перерывом на обед;

- вечерний ужин и 30 минут свободного времени, подготовка ко сну;

- отбой в 22:00

Как видно, ребята жили два дня полноценной армейской жизнью, включая наряды по казарме, дежурства по кухне и столовой, занятия на различных учебных площадках. Время занятий было расписано буквально по минутам: изучение Уставов ВС РФ, ориентирование на местности, хождение по азимуту, поиск пропавшего (используя радиообмен), оказание медицинской помощи, переноска раненого, установка палатки, техника скрытого передвижения по пересечённой местности и, конечно же, строевая подготовка.

В воскресенье инструкторы организовали кадетам игру в пейнтбол, предварительно проинструктировав тактике ведения боя и мерам безопасности. Все получили незабываемые впечатления от игры.

В воскресенье кадеты уставшие, но полные впечатлений и новых для себя знаний вернулись в город.

Выражаем большую признательность руководителям и инструкторам ЗРО "Школа безопасности" за чуткое отношение и проделанную работу!

Больше фотографий ЗДЕСЬ