Официальный сайт
Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 2" города Читы
МЕНЮ
,
1904.2024
Публичная презентация "Наша школа - наш успех!"

С 11 сентября 2017 года в городском округе «Город Чита» вновь стартовала публичная презентация школ «Наша школа - наш успех!». Основная идея проведения данного мероприятия - привлечение внимания широкой общественности к достижениям в системе образования Забайкальского края.

 

Данный проект проходит в два этапа. Первый этап Публичной презентации состоялся в период с февраля по июль. В нем принимали участие государственные (муниципальные) школы Забайкальского края, которые демонстрировали свои успехи и достижения. Второй этап знакомства со школами города Читы проходил с 11 по 27 сентября. На Публичную презентацию приглашаются эксперты, родительская и педагогическая общественность, а также социальные партнеры. По итогам презентаций в октябре текущего года будет организована Гала-презентация школ, а также церемония награждения победителей в рамках итогового фестиваля «Я – забайкалец, мы – забайкальцы!».

 

Такое масштабное событие в жизни средних общеобразовательных учреждений происходит впервые. Каждой школе дается возможность презентовать себя по четырем номинациям или выбрать одну (несколько):

  1. История и современность школы.
  2. Моя школа - моя гордость.
  3. Школа – старт в будущее.
  4. «Учитель, что в имени твоем…».

26 сентября 2017 года наша школа с ответственностью подошла к демонстрации своего лучшего опыта и эффективных педагогических практик, выбрав номинацию "История и современность школы".

 

История, награды, всевозможные успехи и достижения школы за многолетний труд на Публичной демонстрации представлялись в виде творческих и музыкальных номеров, песен, архивных документов и фотографий.

 

 

По результатам презентации коллективу школы был вручен Диплом участника и Сертификат на 60 тысяч рублей!

По словам экспертной комиссии, организация Публичной презентации школ направлена на поддержку, развитие и распространение лучших практик системы общего образования, а также повышение имиджа образования в Забайкальском крае.

 

Напомним, что, в соответствии с Поручениями Губернатора Забайкальского края от 21 февраля 2017 года № ПП – 11-17 в целях реализации в 2017 году губернаторского проекта «Успешная школа - успешное будущее!», проходят различные конкурсы, церемонии и презентации в рамках фестиваля «Я – забайкалец, мы – Забайкалье!».

 

 

Больше фотографий можно посмотреть ЗДЕСЬ

Использованы материалы сайта Комитета образования городского округа город Чита

Просмотров: 1352 | Добавил: edan
Актуально:
Цифровая образовательная среда:
Полезные телефоны:
Полезные сайты:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?