2209.2020
Развитие речи по методике обучения актёров сценической речи

Развитие речи по методике обучения актёров сценической речи включает:

Артикуляционная гимнастика развивает мышцы речевого аппарата (губы, язык, челюсть, гортань)

Дыхательная гимнастика  развивает мышцы дыхательного аппарата (носоглотки, трахеи, бронхи, лёгкие) Дышим правильно. Является хорошей профилактикой простудных заболеваний.

Проговаривание набора согласных ( в различных сочетаниях) со звукорядом гласных звуков И Э А О У Ы (пример: ПКТИ,  ЧТКА и т.д).

Заучивание скороговорок, потешек, стихов.

Всё это вместе взятое  делает речь чёткой, внятной, грамотной.

Элементы актёрского мастерства и небольшие выступления на публику придают ребёнку  уверенности, способствуют развитию воображения (важно, например: при написании сочинений), проявлению креативности, привыканию к публичному выступлению (ответ у доски это тоже публичное выступление).

Формируются  группы по 10 - 12 чел.

Занятия проходят  по субботам, в школе № 2

Запись по  тел.:+789144889913.  Надежда Викторовна

Отправляете смс, где указываете имя фамилию возраст ребёнка, имя и телефон мамы.  Я запишу вас в группу, определю время (в зависимости, сколько групп получится) приглашу вас в группу в вайбер, где уточню время ваших занятий.

Что такое грамотная речь?

Это логические паузы и ударения, законченность фразы, соблюдение правил орфоэпии, правильность словесных конструкций, ударения в словах, единство стиля речи, чёткое произношение звуков.

Грамотная выразительная чёткая речь – залог успеха!

К успеху с первого класса!!!