2704.2024
Региональное отделение партии «Родина» в Забайкальском крае выступило организатором показов премьеры кинокартины «28 панфиловцев»

Региональное отделение партии «Родина» в Забайкальском крае выступило организатором показов  премьеры кинокартины «28 панфиловцев»  в кинотеатре «Центавр».

Приглашенные на мероприятие  члены юнармейского почётного караула,  юные спасатели, пожарные  и кадеты МБОУ "СОШ № 2" города Читы до начала показа принимали участие в обсуждении сюжета кинофильма, а также  получили подарки в викторине.

С приветственным словом выступил заместитель председателя Совета регионального отделения партии "РОДИНА" в Забайкальском крае Александр Катушев: «Картина «28 Панфиловцев» основана на реальных событиях, что позволяет прочувствовать глубину подвига совершенного в самом начале Великой Отечественной Войны. Когда слово Родина значило не только то место где ты родился, а Родина – была всем. И каждый от мало до велика знал, что Родина – это то за что можно отдать жизнь!»

Александр Катушев поблагодарил председателя «Забайкальского союза десантников» Валерия Тытенко, классного руководителя кадетского класса «Юный десантник» Владимира Чувашова, и других гостей мероприятия  за ежедневный труд по воспитанию военно-патриотического духа у школьников.

Отметим, что художественный фильм «28 панфиловцев»  уникальный отечественный проект, идея создания которого родилась в недрах питерской студии «LPS». Уникальность проекта в том, что он снят именно на народные средства – не на миллионы и миллиарды, которые в иных случаях выделяются из государственного и прочих бюджетов, а на деньги рядовых россиян.

Больше фотографий ЗДЕСЬ