3.03.2021

Родители (законные представители) школьников могут оставить отзыв о школьном питании, а также написать собственное видение того, как его улучшить.

Для этого на Едином портале государственных и муниципальных услуг Российской Федерации (ЕГПУ) создан специальный сервис для отзывов о качестве бесплатного горячего питания в российских школах, где родители смогут оставлять свои жалобы, отзывы и предложения по организации горячего питания в образовательной организации.

Для оценки организации системы горячего питания школьников начальных классов их родителям достаточно заполнить на ЕГПУ специальную форму обратной связи. Это могут сделать пользователи портала, имеющие подтверждённую учетную запись. Ответ на обращение поступит в личный кабинет, а также на электронный адрес заявителя в течение 15 дней.

Данный сервис станет механизмом общественного контроля в сфере школьного питания и позволит повысить уровень его качества.

• Доступная среда
  • Международное сотрудничество