2604.2024
С Масленичной неделей!

В 2022 году Масленица пройдёт с 28 февраля по 6 марта.

Проводить холодную, суровую зиму и встретить ласковую весну с Масленицей надо обязательно с весельем, поскольку в старину верили, что тот, кто не веселится в эти дни и не провожает зиму, весь грядущий год будет жить бедно и пусто. А вот для тех, кто справит праздник как следует, год станет успешным, все дела будут спориться, в доме будет изобилие, а все хвори пройдут стороной.

Все дни Масленицы имеют свои традиции, устои и названия.

понедельник – Встреча;

вторник – Заигрыши;

среда – Лакомка;

четверг – Разгул;

пятница – Тещины вечерни;

суббота – Золовкины посиделки;

воскресенье – Прощеный день.

Приглашаем всех поближе познакомиться с традициями каждого дня и посетить нашу  небольшую уютную фотозону на первом этаже (начальная школа)

Желаем вам провести семь ярких и вкусных дней,  как следует проводить зиму и встретить весну!