2701.2021
С победой в городском новогоднем конкурсе "Город в огнях"!

Все ярче становится наша Чита в преддверии новогодних праздников. Расцвечены разноцветными огнями площади и скверы, улицы и дома. Вот и образовательные учреждения города не остались в стороне.

В ноябре 2020 года комитетом образования краевого центра был объявлен традиционный конкурс на лучшее оформление территорий и фасадов зданий, в котором активное участие приняли все образовательные учреждения. Каждое из них отличается своей изюминкой или новогодней историей, будь то парад Снеговиков, как в МБДОУ№ 35, или оформление прогулочных площадок фигурками животных и птиц, как в МБДОУ №5.  Во многих учреждениях использовались сюжеты детских сказок: «Снегурочка», «Снежная королева», «Умка», «Рукавичка», «Серебряное копытце», «Бременские музыканты». Отличительной чертой современного оформления является применение световых элементов на фасадах зданий.

Учитывая оригинальность и эстетику, в комитете образования подвели итоги конкурса. Лучшими признаны школы №2 и №11, многопрофильная гимназия 12, МБДОУ №35, 85, 70,75, 5 и МБУ ДО «Дом детского творчества № 2».

Поздравляем победителей и ждем с нетерпением подведения итогов городского конкурса «Город в огнях»!

Комитет образования администрации города Читы

• Доступная среда