Официальный сайт
Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 2" города Читы
МЕНЮ
,
2004.2024
С победой в историческом квесте «По страницам истории : Революция 1917г.»

28 ноября 2017 года сборная команда нашей школы в составе: Сулаева Батора, Бурцева Владимира, Ершовой Валерии- 11 "В" кл., Гумпыловой Килсаны- 11 "А" кл., и Климова Ильи – 10 "Б" кл. приняла достойное участие в историческом квесте «По страницам истории : Революция 1917г.»на базе исторического факультета ЗабГУ.

 

 

Ребята заняли 2 почётное место среди школ города.

 

 

В течении полутора часов нужно было пройти пять этапов: «Фабрика», «Октябрята», «НКВД», «События», «Личности». По результатам прохождения игры оценивался каждый этап. С лёгкостью нарисовали Ленина, ответили на блиц -вопросы, касающиеся знаменитых революционеров и занимаемых ими должностей, даже составили текст из крупных и запутанных фрагментов и подобрали соответствующую репродукцию. Пришлось напрячься : 

1) на литературном этапе необходимо было отгадать фотопортрет писателя и назвать его произведение;

2) побывать в настоящем отделе НКВД с «настоящим « нквдэшником», один голос которого чего стоил. Реально жутко!!!  Шутить уже не хотелось… и по фоторебусу распознать личность участника революции;

3) и в заключении составить хронологию событий той революции.

 

 

Ребята наши молодцы!!! Несмотря на то, что в таком составе работали первый раз , показали себя дружной, боевой и весёлой командой. Капитан команды Батор вёл всех уверенно к Победе. Очень приятно отметить, что каждый из ребят участвовал во всех конкурсах очень заинтересованно и ответственно. Не унывали, не сдавались даже в безнадёжно сложных вопросах. И у каждого из этих ребят была звёздная минута в каком-либо испытании. Поработали на славу! Одной слаженной командой добились хороших результатов, несмотря на сложность вопросов. 

 

   Успехов Вам и дальнейших интересных замыслов. Поздравляем с Победой!

 

                                                                                                     Елена Макарова

Просмотров: 955 | Добавил: edan
Актуально:
Цифровая образовательная среда:
Полезные телефоны:
Полезные сайты:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?